г. Нижний Новгород, переулок Спортсменский д.12
Отдел продаж

23 апреля состоялся online семинар о применении Озонаторов в борьбе с COVID-19

23 апреля состоялся online семинар о применении Озонаторов в борьбе с COVID-19

23 апреля в online формате состоялся семинар, темой которого была обозначена актуальная проблема - современные, эффективные методы дезинфекции и борьбы с вирусной инфекцией в условиях пандемии.

Организаторы семинара представили данные, подтверждающие, что сегодня озонирование - это прогрессивный, современных и не имеющий минусов в использовании способ дезинфекции помещений.

Проведен сравнительный анализ эффективности использования озонаторов, ручной дезинфекции и УФ облучения.

По бактерицидному действию озонирование помещений SBSR – POZIRTON AIR превосходит действие ультрафиолетового кварцевого облучения.

В отличии от ультрафиолетового облучения у озона большое пролонгированное действие (в помещении он распадается на кислород в течении 10-15 часов).

Озон обладает высокой проникающей способностью, он газ, хорошо смешивается с воздухом, поэтому в отличии от ультрафиолетового излучения не возникает «мертвых зон» куда он не проникает.

Озон уничтожает все известные человечеству бактерии и вирусы.

Так же в отличии от других способов обеззараживания воздуха, озоновое обеззараживание устраняет любые неприятные запахи.

В рамках семинара прошла презентация установок озоновой очистки и обеззараживания воздуха SBSR – POZIRTON AIR и SBSR – POZIRTON K .

Генераторы озона уже широко используются для дезинфекции помещений в лечебно-профилактических учреждениях, в том числе в операционных, а также в пищевой промышленности.

Однако, в условиях объявленной пандемии становится актуальным решение задач, связанных с обеспечением обеззараживающих мероприятий в воздухе любых помещений, где могут находиться или находятся люди (магазины, общественный транспорт, предприятия и производства) .

В ходе семинара участники обсудили необходимость и актуальность применения озонаторов, в том числе и для судостроительной отрасли — дезинфекция в общих помещениях, пищевых зонах и грузовых отсеках.

В семинаре приняли участие представители ООО «Морское инженерное бюро», АО КБ «Вымпел», АО ЦНИИ «Курс», ООО «Судостроение Судоремонт», ООО «СиТех», ЗАО «Промизоляция», ООО ПК «Позитрон» и ООО "ИТЕКО Россия"

г. Нижний Новгород, переулок Спортсменский д.12
Отдел продаж