г. Нижний Новгород, переулок Спортсменский д.12
Отдел продаж

Бережем время - увеличиваем производительность

На ООО «СССР» подвели предварительные результаты внедрения бережливых технологий.


12 декабря на «СУДОСТРОЕНИЕ СУДОРЕМОНТ» состоялся кикофф –подведение предварительных итогов участия в нацпроекте «Производительность труда».



Совместно с экспертами Регионального центра компетенций (РЦК) сотрудники предприятия выбрали пилотный поток - оптимизация офисной работы.

В компании уже провели стандартизацию рабочих мест, внедрили прогрессивную систему 5С, обучили бережливым технологиям 33 сотрудника и подготовили внутреннего тренера для дальнейшего использования производственной системы на остальных участках предприятия.


«К моменту окончания проекта планируется сокращение времени протекания рабочих процессов на 20%»- сообщил руководитель РЦК Роман Рензин.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов подчеркнул значимость применения бережливых технологий для судостроительных предприятий.


«На предприятии планируется увеличение выработки на 10% благодаря инструментам нацпроекта «Производительность труда»» - сообщил министр.


Напомним, что нацпроект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Его цель– обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.
____
Отдел продаж: +7 (831) 282-19-07
 г. Нижний Новгород, переулок Спортсменский д.12
____
#судостроение #судоремонт #нацпроект #производительностьтруда

г. Нижний Новгород, переулок Спортсменский д.12
Отдел продаж