г. Нижний Новгород, переулок Спортсменский д.12
Отдел продаж

Судостроительный кластер Нижегородской области заключил Соглашение о сотрудничестве с Промышленным кластером Республики Татарстан.

Судостроительный кластер Нижегородской области (СКНО) заключил Соглашение о сотрудничестве с Промышленным кластером Республики Татарстан.

Подписание состоялось в рамках прошедшего в Казани Международного форума «Ростки: Россия и Китай –взаимовыгодное сотрудничество».

Цель Соглашения - взаимодействие в области реализации поддержки и развития предпринимательства, которое предполагает:
✔приоритетный обмен коммерческой, технической и иной информацией;
✔совместные мероприятия, учитывающие обоюдную заинтересованность сторон;
✔оказание консалтинговых и посреднических услуг с целью удовлетворения потребностей третьих лиц и их подразделений в необходимых работах и услугах;
✔иное взаимовыгодное сотрудничество.

Документ подписали руководитель Судостроительного кластера Нижегородской области Максим Андреевич Сунозов и Председатель Правления Промышленного кластера Республики Татарстан Сергей Васильевич Майоров.



По словам руководителя СКНО, генерального директора ООО «СССР» Максима Сунозова, подписанное соглашение даст возможность перенимать релевантные практики технологического предпринимательства и инноваций, которые необходимы для развития бизнеса в соседних регионах. Это особенно важно в условиях возрождения межрегионального речного сообщения на Волге, когда нужно быстро строить новые суда и модернизировать инфраструктуру.

Справка

ООО «СССР» вошло в состав Судостроительного кластера Нижегородской области в 2019 году, взяв курс на импортозамещение, разработку и выпуск оборудования собственного производства, не уступающего заграничным аналогам.
Среди инновационных проектов кластера - ретро-теплоход «Купец» на биотопливе, который получил поддержку Правительства Нижегородской области и будет реализован в ближайшие годы.

Промышленный кластер Республики Татарстан был создан в 2010 году и объединяет более 1000 предприятий в различных отраслях промышленности.
В состав кластера входят субъекты более 20 регионов РФ, а также некоторых зарубежных стран, например, ОАЭ.
За прошедший год предприятия кластера получили около 2 млрд рублей государственной поддержки и льготного финансирования.

🤝
__________
📞Отдел продаж: +7 (831) 282-19-07
📍 г. Нижний Новгород, переулок Спортсменский д.12
📲 https://sb-sr.com/
__________
#соглашение #импортозамещение #сунозов #судостроение #cудоремонт #cccр #судостроительныйкластер #кластер #нижегородскаяобласть #рт #промышленныйкластер #майоров #РОСТКИ #купец

г. Нижний Новгород, переулок Спортсменский д.12
Отдел продаж