г. Нижний Новгород, переулок Спортсменский д.12
Отдел продаж

В судостроительном кластере Нижегородской области подвели итоги работы за 2022 год

19 января в Технопарке «Анкудиновка» прошел круглый стол, посвященный результатам работы судостроительного кластера Нижегородской области (СКНО) в прошедшем году, а также обсуждению планов эффективного взаимодействия компаний-участников в 2023 году.

В работе круглого стола приняли участие руководитель Центра поддержки предпринимательства Николай Геннадьевич Данилов, председатель правления ОСА Сергей Михайлович Коновалов, руководители направлений и специалисты АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области».

В рамках своего выступления генеральный директор ООО «СССР», руководитель судостроительного кластера Нижегородской области Максим Андреевич Сунозов сообщил о мерах поддержки, которые были оказаны участникам кластера в 2022 году.

В числе главных достижений оказание услуг по сертификации и декларированию продукции; проведение патентных исследований и патентирование промышленных образцов; обеспечение представительства компаний СКНО на Международном научно-промышленном форуме «Транспорт. Горизонты развития», Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий; специализированная бизнес-миссия в г. Архангельске; создание нижегородского консорциума «BURUN».

В текущем году планируется работа по развитию межкластерного взаимодействия, усилению коммуникаций с органами исполнительной власти региона, обязательные ежеквартальные совещания для обсуждения ключевых вопросов судостроительной отрасли.

Справка.

ООО «СССР» является участником судостроительного кластера Нижегородской области (СКНО) с 2019 года.

В СКНО входят промышленные предприятия, судоходные компании, общественные организации, ВУЗы.

Центром кластерного развития осуществляется работа по проведению мероприятий и оказанию услуг для участников кластера судостроения: это образовательные семинары, вебинары, выставочная деятельность, маркетинг, правовые консультации, разработка бизнес-планов совместных проектов.

______

Отдел продаж: +7 (831) 282-19-07

г. Нижний Новгород, переулок Спортсменский д.12

___

#судостроение #судоремонт #судостроительныйкластер#СКНО#Сунозов# BURUN

г. Нижний Новгород, переулок Спортсменский д.12
Отдел продаж